Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Приезд окружного апостола В. Клинглера в Мозырь

Особенным подарком  для нескольких общин Гомельской области  стал приезд окружного апостола Вильфрида Клинглера в Мозырь. Более трёх лет братья и сёстры ждали этой встречи и их ожидания полностью оправдались. Четыре дня, с 9 по 12 ноября, были наполнены радостным общением с окружным апостолом и сопровождавшими его окружными настоятелями Н. Петровским, В. Енко и В. Ткачуком. 

Кульминационным моментом этого общения явилось воскресное богослужение окружного апостола В. Клинглера для 78 братьев и сестер из общин Мозыря, Гомеля и Лельчицы.

Волнующим было слово из послания к евреям святого апостола Павла гл. 13, ст.16 «Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу», с которым обратился окружной апостол В. Клинглер к собравшимся братьям и сёстрам. Прекрасным дополнением было сопроповедывание окружного евангелиста В.Ткачука. Весь ход богослужения был украшен пением сводного хора и игрой органа. С чувством братского единения друг с другом и в сердечной благодарности триединому Богу все присутствующие на богослужении приняли участие в праздновании Святого Причастия.

Во время богослужения ещё одна душа была запечатлена даром Святого Духа и стала чадом Божьим. 

После богослужения все смогли  сфотографироваться на память и пообщаться с окружным апостолом В. Клинглером за чашкой горячего чая.

С напутственным словом для дальнейшего служения окружной апостол обратился также к священнослужителям Гомельской области и окружным настоятелям.

С пожеланиями хорошей дороги и надеждой на скорую встречу все попрощались с окружным апостолом и друг с другом.