Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Пасхальное богослужение в Минске

Народ Израиля праздновал  пасху как воспоминание о своем освобождении из Египетского плена, это был самый важный день календаря иудейских праздников. Для христиан - это чудесный праздник воскресения Господа Иисуса Христа, его победы над смертью и надежды на Его скорое пришествие. С благодарственной молитвы Господу и с радостным, сердечным настроением начался 31 марта 2013г. светлый праздник Пасхи для 65 братьев и сестёр, а также гостей Минской общины.

В этот радостный день, природа, дыбы не омрачать его, светилась весенними, теплыми красками. Солнце во всей красе блистало на небе, радуясь вместе с верующими. Особенно торжественно и значимо прозвучали строки из Библии, которые прочитал диакон Колобов в начале богослужения. 

Чтение из Библии, диакон Александр Колобов

Торжественное богослужение провел окружное евангелист Владимир Ткачук. В основу богослужения были положены слова апостола Павла из первого послания к Коринфянам 15, 51-52 «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся»

Окружной евангелист Владимир Ткачук

Праздничное Богослужение было украшено новыми произведениями в исполнении хора, всех восхитили чистые и торжественные звуки органа и скрипки,  а также чудесный голос сольного исполнения сестры Евдокии Стасенко.

Проповедь окружного евангелиста Владимира Ткачука призвала прихожан и гостей задуматься о цели нашей веры и о смысле жизни каждого брата и сестры, о мире и любви в нашем общем доме, о победе жизни над смертью и о самой великой надежде всех нас, приходу  Господа на эту землю.

После окончания службы, вся община с большой сердечностью поздравила с днем рождения старейшую прихожанку нашей общины, Остапец Веру Болеславовну, которой в этот день исполнилось 84 года.

Поздравление прихожанки

После окончания богослужения, вся община собралась в комнате для чаепития. Там прихожан ждал сюрприз - персональная выставка работ известного белорусского  фотохудожника Юрия Васильева "Берега". Его работы, наполненные внутренней гармонией и красотой, открывают зрителю нашу родную страну с особых ракурсов, возможно, незаметных с первого взгляда. Выставка продолжит свою работу до конца апреля.

Также были приготовлены угощения, испеченные руками сестер в знак любви к Господу и друг к другу. И особенно радовались празднику  наши дети, столько всего можно было попробовать.

Время пролетело незаметно, но расходиться не хотелось. Этот день на долгое время останется в наших сердцах, как день надежды и радости.