Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Двадцать лет общине Витебска!

В феврале 2012 года исполнилось 20 лет со дня основания и официальной регистрации витебской общины Новоапостольской церкви. По этому поводу 11 марта 2012 года в Витебске состоялось торжественное богослужение, которое провел апостол Бурхард. На богослужение собрались не только члены общины г. Витебска, но и прихожане Новоапостольской церкви из г. Новополоцка, а также гости.

В основу богослужения апостол положил слово из Послания к Филиппийцам, гл.1., стих 6: «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать (его) даже до дня Иисуса Христа». В своей проповеди, на примерах из Библии и из жизни витебской общины, апостол Бурхард показал, что Господь никогда не оставляет своих детей и помогает им деле Божьем. Сопроповедовали апостолу Бурхарду окружной старейшина Владимир Енко и настоятель витебской общины евангелист Владимир Романьков.

Апостол Бурхард в Витебске

Во время богослужения Святым Духом была запечатлена дочь прихожанки из группы глухих прихожан.

Запечатление Святым Духом

По окончании службы состоялся небольшой концерт, который подготовили члены витебской общины Новоапостольской церкви.

После концерта прихожане смогли сфотографироваться вместе с апостолом на память.

И завершилось все чаепитием, во время которого прихожане общались между собой и имели возможность общаться с апостолом и другими священнослужителями.