Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

День благодарения 2017

День благодарения – это особенный праздник, уходящий корнями в историю Америки и отмечаемый во многих странах мира. Это день, когда христиане имеют прекрасную возможность показать свою радость и благодарность не только за то, что под Божьим благословением земля снова принесла богатый урожай, необходимый для продолжения жизни, а и за всё, что Господь в своей великолепной любви дарит людям.

В странах Северного полушария Новоапостольская церковь традиционно отмечает День благодарения в первое воскресенье октября. Не стал исключением и этот год. В воскресенье, 1 октября, все общины Беларуси отпраздновали День благодарения. Многие братья и сёстры пришли на богослужения гораздо раньше обычного, чтобы принять активное участие в особенном убранстве алтаря, принесёнными с собой овощами и фруктами, которые они вырастили на приусадебных участках. С любовью расставленные у алтаря земные дары, способствовали особенной атмосфере и настрою прихожан во время божественной литургии. В основу богослужений было взято изречение из Послания апостола Павла к Римлянам 11, 36: „Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь“.

Украшение алтаря в общине г. Минска

Празднование дня благодарения в общине г. Барановичи

Празднование дня благодарения в общине г. Гомель

В своей проповеди священнослужители обратили внимание прихожан и гостей на то, что физической жизнью и спасением все обязаны одному лишь Богу:

Закончились богослужения традиционным братским чаепитием и задушевными разговорами друг с другом.

Текст В.Т.