Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Время для благодарности

12.10.2013


В воскресенье, 6 октября, новоапостольские общины по всей республике отпраздновали День благодарения за урожай.

Апостол Павел в своём послании к Ефесянам пишет: «Но исполняйтесь духом… благодаря всегда за всё Бога и Отца…». Эти слова и по сей день отображают образ жизни верующего человека. Благодарность не может быть ограничена какими-то определёнными событиями и мгновениями, когда всё складывается удачно и хорошо. Мы благодарны за подаренную жизнь и за те жизненные основы, которые Господь подарил нам, за те возможности, что есть у нас, людей. Мы благодарны за возможность общаться с другими людьми, за возможность передвигаться, за то, что мы не одиноки в этом мире. Находясь в тюрьме, апостол Павел призывал нас и в стеснённых обстоятельствах оставаться благодарными и смотреть не на то, чего не достаёт, а на то хорошее, что всё-таки есть. Ведь кроме земных даров, мы обладаем бессмертной душой и нам обещана вечная жизнь и вечное единение с Господом.

Но из всех дней в году есть всё-таки такие дни, когда мы возносим Богу и Отцу нашу особенную благодарность – это День благодарения. В этот день мы выражаем нашу сердечную благодарность не только за то, что вследствие нового урожая и впредь можно питать людей, живущих на земле, но и за то, что часть этого урожая пойдёт на семена и будет обеспечена возможность посева в следующем году.

В воскресенье шестого октября праздничные богослужения по случаю Дня благодарения прошли во всех общинах Новоапостольской церкви нашей страны. Изречением для богослужений послужили слова из Священного Писания: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» Пс.103,24.
Всё способствовало радостной атмосфере при проведении богослужений – это и праздничное украшение алтаря, и чудесный солнечный день, и желание принести особенные пожертвования Господу, тем самым показав Ему нашу любовь и единение с Ним.




Украшение алтаря, братья и сёстры во время богослужения, воскресная школа в общине Барановичи.


Украшение алтаря в общине Витебска.

 

Алтарь в общине Лиды.



Холл церкви и алтарь в общине Минска.


Алтарь и братья и сёстры у алтаря в общине Светлогорска.

По доброй традиции после богослужений состоялись общие чаепития. Прихожане ещё долго общались друг с другом и неустанно благодарили Господа за все, что Он даровал.