Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Два богослужения апостола в один день

08.11.13

Апостол служит в БарановичахВ воскресенье, 27 октября, апостол А. Бурхард провёл богослужение в общине г. Минска, на котором присутствовало более шестидесяти прихожан и гостей. В основу богослужения были положены слова из Евангелия от Марка  9, 50 «Соль - добрая  вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою».

В своей проповеди апостол Бурхард обратил внимание братьев и сестёр не только на полезные свойства соли и её ценность в прежние времена, но и на то, как и почему Иисус Христос использовал образ соли в беседах со своими учениками. Есть нечто абсолютно необходимое для жизни людей – это добрые отношения с Богом. Соль – это по сути своей Евангелие Иисуса Христа, которое помогает сохранить эти отношения и обрести смысл жизни. Через слова Иисуса Христа и примеры из Библии апостол  призвал прихожан и гостей сохранить эту «соль», эти отношения с Богом и, благодаря ним,  сохранить мир друг с другом.

На богослужение был приглашён окружной евангелист  из Витебска С. Дроздович, который и дополнил проповедь апостола.

Также на богослужении апостолом была запечатлена ещё одна душа – молодой прихожанин из общины Борисова.

После богослужения братья и сёстры, а также и гости общины, имели возможность пообщаться с апостолом и друг с другом.

В этот же день апостол А. Бурхард приехал в общину Барановичей, где провёл богослужение для тридцати братьев и сестер. Изречением для богослужения послужили слова из Послания к филиппийцам 4, 4 «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь». В своей проповеди апостол А. Бурхард призвал всех присутствующих к радости. Не к той земной радости, которая бывает в случае удачи или успеха, а к сердечной радости в Господе и благодарности за все Его благодеяния и милости.



В ходе богослужения апостол отправил на покой диакона из Слонима В. Егошина и сердечно поблагодарил его за многолетний и добросовестный труд в деле Божьем.

Апостол также сердечно поздравил священника Ю. Лебедева с его 65 - летним юбилеем и пожелал ему Божьего благословения, здоровья и сил для дальнейшего служения Господу.

После богослужения состоялось традиционнее чаепитие, во время которого, апостол ответил на многочисленные вопросы прихожан и священнослужителей общины.