Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Апостол А. Бурхард в Гродно

C седьмого по одиннадцатое ноября апостол А. Бурхард, в сопровождении ОЕ В. Ткачука, совершил поездку в г. Гродно. Во время своего пребывания на Гродненщине апостол совершил домашнее посещение семьи Валентины и Владимира Енко, беседовал с евангелистом А. Макаровым, обсуждал планы дальнейшего развития дела Божьего в общинах области.


В воскресенье, девятого ноября, апостол А. Бурхард провёл богослужение для братьев и сестёр общин Гродно, Лиды, Мосты, Щучин и Скидель. В основу богослужения апостол положил изречение из Евангелия от Матфея 28, 20: «уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века». В своей проповеди апостол А. Бурхард обратил внимание прихожан не только на всемогущество Бога, на Его неизреченную любовь и безграничную милость, но и на Его вездесущность. Взойдём ли мы на небо – Бог там, сойдём ли мы в преисподнюю – Бог там, возьмём ли мы крылья и переселимся на край моря – Бог там. Скажем ли: «может тьма скроет нас»; но и тьма не затмит нас от Бога. Апостол также указал на важность Евангелия и посещения богослужений, без которых невозможна христианская жизнь в вере.

Сопроповедовал апостолу ОЕ В. Ткачук. Он сказал, что с точки зрения приземлённого человека, нам кажется, что Бог безразличен к творящемуся в мире злу и несправедливости. Но дела людей не могут помешать исполнению замыслов Божьих. Господь выполнит Свои обетования в Своё время. Будем же продолжать ходить верой, а не видением. С небесной перспективы всё содействует ко благу любящим Бога и служит для Его славы.

Во время богослужения апостол А. Бурхард, к особенной радости братьев и сестёр, даровал дар Святого Духа дочери священника из Борисова А. Кривицкого – Надежде. Анатолий Кривицкий с женой Анной и дочерью Надеждой специально совершили столь далёкую поездку, чтобы принять таинство дарования Святого Духа и принять участие в богослужении апостола в общине, в которой он начинал жизнь в вере и, вместе с евангелистом А. Макаровым, духовное попечение членов общины.



После богослужения братья и сёстры имели прекрасную возможность для радостного общения с апостолом, и принять участие в традиционном чаепитии.