Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Праздник общины 2015 в Минске

06 сентября 2015 года община г. Минска отпраздновала свой традиционный День общины. Торжественное богослужение проводил настоятель общины евангелист А. Кезик, которому помогали священники М. Мартинович и Д. Чижмаков. На богослужении присутствовали 37 братьев и сестёр, а также гостей общины.

Основой богослужения послужило изречение из Послания апостола Павла к Ефесянам гл. 3 ст. 20-21: “А тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чём помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь

 

В своей проповеди евангелист А. Кезик обратил внимание прихожан на то, что всемогущий Господь способен исполнить просимое нами, так как Он слышит наши молитвы и отвечает на них. Господь знает наши помыслы и всё может. Он способен сделать несравненно больше, чем всё нами просимое и или воображаемое, так как Он не мерою дарует Свою благодать, ибо Он есть Бог преизобилующий.


Священник М. Мартинович напомнил прихожанам о пути становления общины и тех трудностях, которые братья и сёстры сумели вместе преодолеть, а также о силе совместной молитвы и необходимости братской помощи друг другу.


Священник Д. Чижмаков выразил мысль о том, что у Минской общины есть не только пережитое прошлое, но и чудесное будущее, которое уготовил нам любящий Господь и куда Он ведёт нас всех вместе.


После богослужения настоятель А. Кезик пригласил всех присутствовавших в комнату для чаепития на совместную трапезу, в подготовке к которой приняли участие все братья и сёстры.