Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Пасхальные праздники в общинах Минска и Барановичи

В воскресенье, 21 апреля, в общинах Минска и Барановичи – как и во всех общинах новоапостольской церкви во всём мире – прошли богослужения по случаю светлого праздника Пасхи.

Пасха – один из самых долгожданных и светлых праздников в году для всех верующих людей, ведь он напоминает о воскресении Иисуса Христа, принявшего смерть за грехи всех людей и спасение рода человеческого  от страшных мук преисподней. Поэтому с таким трепетом братья и сестры пришли в церковь, чтобы всем вместе разделить огромную радость и поблагодарить Господа за Его великую любовь к людям.

Богослужение в Минске для сорока двух прихожан и гостей проводил окружной старейшина Н. Петровский.

В основу проповеди окружного старейшины было положено изречение из Священного Писания от Луки 24, 46-48: «И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мёртвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему». После Чтения из Библии, окружной старейшина Н. Петровский обратился к присутствовавшим с традиционным трёхкратным приветствием: «Иисус воскрес!», которое наполнило сердца братьев и сестёр ещё большей радостью и придало дополнительный импульс богослужению. В своей проповеди окружной старейшина подчеркнул особенную важность победы воскресшего Иисуса Христа, а также и то, что Господь Иисус и по сей день призывает нас быть свидетелями этого спасительного события, пребывая в предвкушении радости от нашего участия в нём.

Проповедь окружного старейшины дополнили настоятель А. Кезик и священники В.Ткачук и Е. Мартинович.

После богослужения все присутствовавшие собрались в комнате для чаепития, где продолжили радостное общение за совместной трапезой.

Богослужение в общине Барановичи, на котором присутствовало семнадцать братьев и сестер проводили пастырь Ю. Губин и священник Э. Василевский.

После богослужения вся община сфотографировалась у алтаря и продолжила общение за братским чаепитием.