Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Семинар священнослужителей в Москве 2019


В период 17-19 мая в Москве состоялся семинар священнослужителей Новоапостольской церкви, который провёл окружной апостол Вольфганг Надольный. В семинаре приняли участие священнослужители всех регионов России, а также священнослужители Беларуси, Казахстана, Средней Азии и Монголии.

Вечером 17 мая к присутствовавшим более 300 священнослужителям с приветственным словом обратился окружной апостол В. Надольный и сердечно поблагодарил их за работу в деле Божьем и за то, что они оставили все свои дела и проделали столь далёкий путь, чтобы принять участие в семинаре. 

Весь следующий день 18 мая, под девизом: «Богатство во Христе», проходил семинар на тему: «Теологические аспекты понимания сана». В качестве основы семинара окружной апостол выбрал изречение из Евангелия от Марка 9. 38-40: «При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас». Окружной апостол В. Надольный и окружной евангелист Р. Кифер подробно разъяснили вопросы, связанные с пониманием сана и провёл различие между возведением в сан, наделением поручением и назначением. Также были рассмотрены вопросы о происхождении и сущности сана, полномочии и поручении сана, система санов и возведение в сан. В заключение семинара окружной апостол В. Надольный и окружной евангелист Р.Кифер ответили на многочисленные вопросы священнослужителей. 





В воскресенье 19 мая окружной апостол Вольфганг Надольный провёл богослужение для участников семинара и прихожан Московской общины. В основу богослужения окружной апостол положил изречение из Евангелия от Иоанна 5. 27: « И дал Ему власть производить и суд…». Окружной апостол обратил внимание братьев и сестёр, что Бог есть любовь и в своей любви Он хочет разделить с нами вечную славу, и не только с нами, но и со всеми людьми. Бог ищет единение и всех тех, кому Он может дать свою любовь. Он щедро делится всем тем, что Он имеет - своё Творение. Любящий Бог дал людям поручение владеть Его Творением. Господь также даёт нам право участвовать в своём деле искупления, и Он даст нам новое Творение, где не будет ни болезни, ни смерти и мы увидим Бога таким, какой Он есть, и будем вечно жить с Ним.




К особенной радости всех присутствоваших, окружной апостол рукоположил шесть братьев в сан диакона и пять - в сан священника.