Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

День молодежи 2020 Новоапостольcкой церкви в Беларуси

Каждый год Новоапостольская церковь Беларуси проводит Дни молодежи, которые стали уже хорошей традицией в нашей церкви. Дни молодежи - это прекрасные события, в ходе которых, молодежь из всех общин собирается вместе, с целью единения и укрепления в вере, пребывая в молитвах, общении и учении апостолов. Завершаются Дни молодёжи праздничным богослужением. Такова традиция Новоапостольской церкви во всем Мире.

День молодежи 2020 года будет особенным и необычным. В связи с пандемией коронавирусной инфекции во многих регионах мира церковь была вынуждена отказаться от проведения массовых мероприятий для молодежи. Поэтому, благодаря имеющейся технической возможности, в этом году День молодежи в Беларуси будет проходить в режиме онлайн из общины г. Минска:

22.08.2020 (суббота, Минск):

23.08.2020 (воскресенье, Минск):

Накануне предстоящего праздника мы хотели бы поделиться впечатлениями от радостных событий и мероприятий предыдущих молодежных встреч и начнем мы с 2016 года.


День молодежи 2016 в России (Санкт-Петербург).

С 26 по 28 августа по благословению нашего Господа, под девизом «Побеждать с Христом!» прошел праздник единения в Санкт-Петербурге, в котором, приняла участие верующая молодежь со всего региона деятельности апостола С. Бастрикова. Впервые на этот слет была приглашена молодежь из Беларуси, которую апостол опекает с июня 2016 года. Кроме того была приглашена молодежь из городов Киров, Ижевск, Череповец, Ярославль, Калининград, Мурманск.

Первый день встречи был посвящен торжественному открытию и знакомству. Во второй день состоялись занятия по Библии, библейский квест и прогулки с экскурсией по Санкт-Петербургу. Завершилось мероприятие праздничным богослужением апостола С. Бастрикова.

День молодёжи 2017 в Минске (Беларусь).

С 25 по 27 августа 2017 года в Минске прошел белорусский День молодёжи Новоапостольской церкви. Под девизом «Слава Богу, Отцу нашему!». На него съехались молодые люди из общин Гродно, Гомеля, Барановичи и Минска.

В пятницу, 25 августа, апостол С. Бастриков торжественно открыл День молодёжи, объединив собравшуюся молодёжь и гостей в совместной молитве. Особенную торжественность открытию Дня молодежи придало выступление Государственного камерного хора Республики Беларусь, приурочивший свой концерт «Con Anima» к этому событию. Молодые люди и пришедшие на концерт гости получили незабываемые впечатления.

В субботу, 26 августа утром, для участников Дня молодёжи сестра Т. Жамойтина провела экскурсию по старому городу. После обеда, состоялись семинары для молодёжи по различным темам: 
- апостол С. Бастриков провёл занятие на тему: «Церковные таинства. Крещение, Святое причастие, Святое запечатление Святым Духом»;

- окружной старейшина Н. Петровский провел семинар на тему: «Святость воскресного дня. Почему важно посещать богослужения»;

- пастырь на покое Н. Чижмаков провёл занятие на тему: «Мудрость и верность. Каким должен быть христианин в жизни» (на основе Притч Соломона);

- священник Д. Чижмаков провел семинар на тему: «Обзор основных понятий христианства. Во что верят христиане».

А вечером молодые люди сами приготовили себе ужин – итальянскую пиццу, которой делились друг с другом.

В воскресенье, 27 августа, День молодежи завершился праздничным богослужением, которое провёл апостол С. Бастриков.

День молодёжи 2018 в Гродно (Беларусь).


17 августа 2018 года в Гродно прошел День молодёжи, посвящённый вопросам семьи и христианского брака. На День молодёжи в санаторий «Неман-72» приехала молодежь из всех общин республики Беларусь. Также были приглашены супружеские пары из нашей церкви, «супружеский стаж» которых исчислялся, порой, десятками лет. Много нового и интересного узнали и молодые супружеские пары, и те, кто ещё только готовится вступить в брак. Особенный интерес вызвала тема: «Как правильно гасить семейные недоразумения, как выстраивать взаимоотношения и при этом всегда помнить, что Господь наш наставник. Он - наша надежная опора во всех жизненных ситуациях».
А субботним утром братьями и сестрами г. Гродно была приготовлена замечательная программа - пешеходная экскурсия «Христианский Гродно».
Экскурсию провела сестра Л. Панас и рассказала о богатейшей истории и культурном наследии города. Общение молодёжи продолжилось вечером, за приготовлением колбасок на гриле, интересных и душевных разговорах. Закончился День молодежи торжественным богослужением в церкви общины г. Гродно. Служение вёл апостол С. Бастриков.

Международный День молодёжи 2019 в Дюссельдорфе (Германия).

«Дюссельдорф 2019» – большой и долгожданный праздник, объединивший тысячи новоапостольских молодых людей всех стран мира, навсегда останется с нами радостным воспоминанием. Его атмосфера любви, единения и общения в вере, стала примером того, как следуя за Иисусом Христом можно увидеть и ощутить Царство Божье здесь, в этом мире, среди братьев и сестёр по вере.
Белорусская делегация не была самой представительной – всего 12 человек смогли приехать на праздник, и, чтобы представить Беларусь, молодые люди подготовили стенд, который оформили национальными символами и стилизованным изображением церкви Минска. Прекрасные дни были наполнены общением, семинарами и, конечно, ощущением присутствия Господа.
Богослужения на Вознесение и воскресное богослужение наполнили миром и радостью всех присутствующих. Эти дни в Дюссельдорфе останутся с нами сияющим воспоминанием о том, насколько осязаемым может стать Царство
Божие на земле, если верующие люди делают праздник с Христом в сердце.
В завершении праздника состоялось богослужение первоапостола Жан Люка Шнайдера, которое транслировалось во все страны мира.

Проводя День молодёжи Беларуси 2020, мы продолжаем прекрасную традицию единения и молитвы и сердечно приглашаем всех молодых людей нашей церкви принять в нём участие и разделить с нами радость общения с Господом.