Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

БОГОСЛУЖЕНИЕ В ОБЩИНЕ г. МОСТЫ

Надежда на Бога дарует уверенность.

 

Слово из Псалма 61, стихи 6 и 7:
«Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Только Он – твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь»
стало темой для богослужения, которое проводил окружной старейшина Николай Петровский 9 мая 2021 года в общине г. Мосты.

В этой небольшой общине по-особенному воспринималось послание к богослужению: «Надежда на Бога дарует уверенность».

Окружной старейшина отметил в проповеди, что надеющийся на Бога имеет мир и спокойствие в сердце, потому что имеет в своей жизни множество примеров Божьей защиты и укрепления.
Фундамент упования на Бога – вера, однако наверняка поможет укрепиться в уповании и то, что человек напомнит себе о том, что он уже пережил с Богом и что он уже от Бога получил.
Каждый человек желает себе наполненной и интересной жизни, однако это удается не всегда. И только осознав, что цель жизни состоит в том, чтобы жить в согласии с Богом и, в конечном итоге, пребывать с Ним в вечном единении, мы понимаем, насколько важно сказать себе: «Бог – надежда моя».

В своем сопроповедовании настоятель общины евангелист Александр Панас, отметил, что всякий, ожидающий от Бога помощи и укрепления, должен быть готов довериться Ему и подчиниться Его воле.

Присутствующие на богослужении укрепились в вере и еще раз утвердились в мысли о том, что без поддержки и сопровождения Бога жизнь человека сложиться не может.