Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Пасхальное богослужение в Минске 4 апреля 2021 года.

Пасхальное богослужение в Минске 4 апреля 2021 года.

 

Текст и фото В. Ткачук.

Светлый праздник Пасхи – один из самых главных праздников в христианском мире, символизирующий победу жизни над смертью и напоминающий всем христианам о том, что однажды и мы будем воскрешены из мёртвых для вечной жизни в Иисусе Христе.

Готовиться к Пасхе христиане начинают задолго до календарной даты, чтобы отпраздновать это величайшее событие с миром и покоем в душе и в гармонии с Богом. Именно с таким душевным настроем пришли прихожане Минской общины и приглашённые гости в воскресенье, 4 апреля, на Пасхальное богослужение, которое проводил окружной старейшина Н. Петровский.

Украшенный алтарь, органная музыка, сопровождавшая богослужение, и слово Божие вызывали особое благоговение у всех присутствовавших. Основой богослужения послужило изречение из Первого Послания апостола Павла к Коринфянам 15, 20: «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших».

В своей проповеди окружной старейшина Н. Петровский подробно остановился на библейских событиях, описанных в Евангелии, а также на том, что воскресение Иисуса Христа свидетельствует о всемогуществе Бога, а также на том, что воскресение умерших во Христе Иисусе – это реальная и неотделимая часть Божьего плана спасения.

 

Продолжили богослужение сопроповедыванием окружной евангелист В. Ткачук, настоятель общины А. Кезик и священник Д. Чижмаков, которые отметили, что надежда на воскресение мёртвых является существенным элементом христианской веры и поддерживает верующих в ожидании скорого прихода Сына Божьего Иисуса Христа.
Теплое и радостное общение братьев и сестер по вере продолжилось и после богослужения.