Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Встреча с миссионерами через 10 лет

Новый импульс в жизнь общин Гродненской и Гомельской областей принёс долгожданный приезд находящихся на покое священнослужителей из Германии: Х. В. Бётщера, В. Вельхаузена, Р. Вольтерсдорфа и Х. Ё. Шпармана, которые находились на белорусской земле с 10 по 17 июля 2014 года. Больше года шла подготовка к этому частному визиту бывших миссионеров, принесших 23 года назад в нашу страну новоапостольскую веру.

После радостной встречи с группой братьев и сестёр в Минском аэропорту миссионеры продолжили свой путь на автомобилях в те общины, которые они курировали многие годы.

За время пребывания в общинах Лиды, Щучина, Светлогорска, Мозыря и Лепеля миссионеры вновь окунулись в привычную для них атмосферу: совершали частные посещения братьев и сестёр, присутствовали на праздниках общин, вместе переживали богослужения - то есть всё было так, как будто они и не уезжали.

16 августа все миссионеры вернулись в столицу Беларуси и приехали  в церковь Минской общины. После короткой встречи с братьями и сёстрами в сопровождении ОЕ В.Ткачука, Председателя Правления Новоапостольской церкви Беларуси на покое Л. Чижмаковой и сестры Г. Бусько миссионеры совершили прогулку по г. Минску.

Затем все вновь приехали в церковь, где любящие руки братьев и сестёр подготовили для них скромное угощение. После совместной молитвы и приветственного слова Председателя Правления Новоапостольской церкви Беларуси А. Шарковского радостное общение продолжилось за столом.

Нахлынувшие воспоминания о многочисленных встречах и пережитых событиях наполнили сердца всех присутствовавших благодарностью и тихой грустью.

17 августа миссионеры улетели в Германию с твёрдым намерением ещё раз приехать в Беларусь, где они оставили большую часть своего сердца.