Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Окружной апостол Клинглер в Минске

С 23 по 26 января окружной апостол Вильфрид Клинглер в сопровождении епископа Вальдемара Старосты посетил общину Минска.

В субботу 24 января окружной апостол встретился с молодёжью.

Он рассказал про три таинства нашей церкви и разъяснил их суть. В дружеской и тёплой атмосфере окружной апостол ответил на вопросы, вновь напомнил о жертве Иисуса Христа и о том, какой ценой нам была открыта дорога к спасению. Наша задача теперь - ценить эту возможность и учится своей жизнью проповедовать Христа.

Затем окружной апостол провёл занятие со всеми священнослужителями Минской общины, во время которого, он подробно остановился на основах вероучения Новоапостольской церкви, а именно, Второго пришествия Господа Иисуса Христа. Окружной апостол обратил внимание на значимость и ответственность деятельности всех священнослужителей, от диакона до апостола, в подготовке братьев и сестёр к приходу Сына Божьего.

В воскресенье 25 января окружной апостол В. Клинглер провёл богослужение, на котором присутствовали 87 прихожан и гостей общины.

В основу богослужения окружной апостол положил изречение из Послания апостола Павла к Филиппийцам 2, 5 «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе». В своей проповеди окружной апостол поведал о том, как важно сохранять радость в вере в Господа Иисуса Христа. При этом он привёл примеры из Священного Писания и жизни апостола Павла. Апостол Павел, брошенный в тюрьму и закованный в кандалы, своей неизменной радостью и твёрдой верой, поддерживал и воодушевлял находящихся на свободе братьев и сестёр. Окружной апостол также обратил внимание на неизреченную любовь Господа Иисуса Христа, который пришёл на землю как служитель, всей своей жизнью и смертью показав нам, что и мы призваны служить своим ближним.

Проповедь окружного апостола дополнили окружной евангелист Владимир Ткачук и епископ Вальдемар Староста.


В этот день присутствующие на богослужении стали свидетелями таинства Святого запечатления дочери четы Александра и Инны Колобовых и трёх прихожан Минской общины.


После празднования Святого причастия окружной апостол В. Клинглер перевёл на покой окружного евангелиста В. Ткачука и священника А. Шарковского, сердечно поблагодарив их, за многолетний и добросовестный труд на ниве Божьей.


В ходе богослужения окружной апостол совершил священнодействие и возвёл диакона Данилу Чижмакова в сан священника, поручив ему возвещать слово Божье и работать на Ниве Божьей как в Минске, так и в других общинах.



После богослужения братья и сёстры тепло и сердечно поблагодарили, ушедших на заслуженный отдых, окружного евангелиста В. Ткачука и священника А. Шарковского и вручили им символические подарки.


В заключение, состоялся небольшой концерт, и музыканты порадовали присутствовавших виртуозной игрой на различных инструментах и пением хоралов.



Закончилось праздничное богослужение совместным братским чаепитием.