Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Пасхальное богослужение в Гомеле

18.04.2015

Пасхе предшествует богослужение на Вербное воскресенье, которое открывает Пасхальную неделю. Во время этой недели христиане вспоминают о крёстном пути Христа на богослужении в Страстную Пятницу и празднуют Его воскресение на Пасхальном служении. В гомельской общине Пасхальное богослужение собрало братьев и сестёр, которые в радости восхвалили Господа за Его милость.


Богослужение провёл священник Артём Петров, который отметил, что на каждом из этапов подготовки мы прослеживаем путь Христа на крест и видим, как люди, кричали Ему: «Осанна Сыну Давидову!» при въезде Христа в Иерусалим. Христос был известен и популярен в те времена, своим чудесами (исцелениями болезней, пророчествами). Но пройдет всего неделя и люди будут кричать обратное: «Преступник, распните Его!».

Все это по сей день отражает греховность людскую и сегодня мы видим, как сознанием людей можно манипулировать. Мы видим, как люди обращаются к Богу лишь узрев чудеса. Но давайте не пропустим главного чуда: воскресшего Христа, даровавшего мир и спасение! Давайте помнить главное и не забывать этого главного: мы куплены дорогою ценою!


После богослужения всех участников ждал маленький сюрприз: сын священника Петрова Артема 3-х летний Богдан роздал каждому участнику богослужения по одному крашенному перепелиному яйцу. После служения был сладкий пасхальный стол, на котором продолжилось общение.