Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

Праздник для молодежи!

17 августа 2018г. в Гродно прошел День молодёжи. Это прекрасное событие было наполнено радостью от общения и от долгожданной встречи. Участники ощутили, что в эти дни приблизилось к ним Царство Небесное, и это наполнило все события особыми мыслями и настроением единства. Такие ощущения всегда сопровождают дни молодёжи и собрания верующих и делают участие в них ожидаемым и желанным событием.

День молодёжи был посвящён вопросам семьи и христианского брака. Не секрет, что в современном мире распадается множество супружеских пар. Мы, как церковь, боремся с этим и стремимся показать, что, исповедуя Христа и применяя Его заветы при построении семьи, можно построить благополучные и счастливые отношения.

На День молодёжи в санаторий Неман-72 приехала молодежь из всех общин республики.Также были приглашены супружеские пары из нашей церкви, «супружеский стаж» которых исчисляется, порой, десятками лет.

Они поделились с собравшейся молодёжью секретами и рецептами христианского брака, которые помогли им пройти через все испытания и сохранить любовь и близкие отношения со своими половинками.  Много нового и интересного узнали также и молодые супружеские пары, и те, кто ещё только готовится вступить в отношения. Как правильно гасить семейные недоразумения, как выстраивать взаимоотношения и всегда помнить, что Господь наш наставник. Он наша надежная опора во всех жизненных ситуациях.

Замечательную программу подготовили братья и сестры г. Гродно. Пешеходная экскурсия «Христианский Гродно» показал богатейшую историю и культуру города. Экскурсию вела сестра Людмила Панас. 

Семинар продолжился вечером, за приготовлением колбасок на гриле, интересных и душевных разговорах. Вечер пролетел незаметно.

Закончился День молодежи торжественным Богослужением в церкви общины г. Гродно. Служение вел апостол Сергей Бастриков. Основой богослужения послужило слово из Евангелия от Луки (16, 10). «Верный в малом и во многом верен; а неверный в малом неверен и во многом». Апостол подчеркнул мысль о том, что верный Христу в малых, но постоянных добрых делах, таких, как молитва, как помощь ближнему, как посещение богослужений, получат больше от Небесного Отца, чем возможно себе представить.

Особенной радостью богослужение наполнило таинство запечатления Духом Святым, которое получила одна из сестёр общины.

День молодёжи прошел, но радость от него осталась с нами.

Теплые и добрые дни вместе наполняют нас ожиданием будущих встреч с братьями, сёстрами и Господом. Невозможно говорить о этом мероприятии, не сказав важного слова «спасибо». Благодарность относится ко всем братьям и сестрам, принимавшим участие в организации мероприятии для участников Дня молодежи.