Новоапостольская церковь в Республике Беларусь

День благодарения 2019


В воскресенье 6 октября во всех общинах Новоапостольской церкви христиане праздновали День благодарения и возносили Создателю особую молитву за изобилие земли.

Еще несколько тысяч лет назад Бог обратился к Моисею и учредил новый праздник для Своего народа. В книге Исход Бог сказал: „Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберёшь с поля работу твою“ (Исх. 23, 16). Сразу после потопа Бог заверил Ноя, а вместе с ним и нас, что жизнь на земле будет обеспечена ежегодными урожаями. На планете будут сменяться времена года, день и ночь, а также сеяние и жатва. Наша благодарность за урожай, который обеспечивает нас пищей, по праву принадлежит одному Богу. Мы воздаём Создателю славу, ибо без Его заботы и порядка в природе у нас не было бы ни жатвы, ни праздника.

В основу богослужений были положено изречение из Второго Послания к Коринфянам 9, 8: „Бог же силён обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всём имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело“. Праздник благодарения за урожай даёт нам возможность поразмышлять над добротой и милостью Бога ради успеха нашей жизни и побуждает нас делать добрые дела, не испытывая ни в чём недостатка. Господь дарует нам также полноту и изобилие духовных даров, благодаря которым мы имеем возможность стать истинными учениками Иисуса Христа.

Община Светлогорска

Община Минска

Текст: Владимир Ткачук